Кафедра библеистики Санкт-Петербургской духовной академии

http://bible-spbda.info/publish/20161209-dobykin-hermeneutics/20161209-dobykin-hermeneutics~print.html


Учебное пособие Д.Г. Добыкина «Православное учение о толковании Священнного Писания»

Пресс-служба СПбДА

Фото: Пресс-служба СПбДА

24.12.2016

9 декабря 2016 г. в Издательстве Санкт-Петербургской духовной академии вышло учебное пособие кандидата богословия, доцента и секретаря кафедры Дмитрия Георгиевича Добыкина «Православное учение о толковании Священного Писания: лекции по библейской герменевтике» объемом 272 страницы.


Книга Д.Г. Добыкина по библейской герменевтике

Книга Д.Г. Добыкина по библейской герменевтике


Учебное пособие кратко и в доступной форме излагает православное учение о толковании Священного Писания.


Презентация книги в библиотеке духовной академии

Презентация книги в библиотеке духовной академии


В книге рассматриваются способы толкования библейского текста с многочисленными примерами. Особое внимание уделено принципам православной герменевтики и этапам развития историко-грамматического метода толкования.


Во время презентации книги

Во время презентации книги


В своей рецензии на книгу заведующий кафедрой библеистики доцент протоиерей Димитрий Юревич отмечает: «Автор предлагает целый ряд последовательных этапов при изучении Библии,… каждый из которых разбивает на отдельные практические действия («шаги»). Можно утверждать, что автор предусмотрел, вероятно, все возможные трудные ситуации, которые могут встретиться при экзегезе Священного Писания».


Студенты знакомятся с новым учебным пособием

Студенты знакомятся с новым учебным пособием


Книга выпущена в мягкой обложке, тиражом 1000 экз., и рекомендуются преподавателям и студентам богословских учебных заведений и светских гуманитарных вузов, а также читателям, изучающим Священное Писание.

Учебное пособие рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Учебное пособие «Православное учение о толковании Священного Писания: лекции по библейской герменевтике» можно приобрести в книжной лавке Академии, книжных магазинах Петербурга и Москвы, а также в интернет-магазине Издательства.



Последнее обновление:

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской духовной академии, 2012-2016.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).