Кафедра библеистики Санкт-Петербургской православной духовной академии

http://bible-spbda.info/publish/20140822-holy-land-2nd-edition/20140822-holy-land-2nd-edition~print.html


Выпущено переработанное и дополненное 2-е издание мультимедийного диска «Библейская археология. Святая Земля»

Пресс-служба СПбПДА

Фото: Пресс-служба СПбПДА

22.08.2014

22 августа 2014 г. в Издательстве Санкт-Петербургской православной духовной академии вышло 2-е, существенно переработанное и дополненное издание мультимедийного учебного пособия «Библейская археология. Святая Земля», подготовленного кафедрой библеистики под общим руководством ректора академии архиепископа Петергофского Амвросия (Ермакова). Редактором-составителем DVD-диска выступил заведующий кафедрой протоиерей Димитрий Юревич, в подготовке материалов принимали участие студенты магистратуры библейского отделения академии. Редактор статей -- Дмитрий Георгиевич Добыкин, преподаватель и секретарь кафедры библеистики, консультант -- протоиерей Димитрий Гольцев, преподаватель кафедры библеистики. Фото- и видеоматериалы были сняты представителями кафедры во время экспедиций в Израиль в 2007-2012 гг.


Обложка диска "Библейская археология. Святая Земля"

Обложка диска "Библейская археология. Святая Земля"


На диске представлены описания 20 археологических объектов Святой Земли, а также соответствующие им галереи, состоящие из 640 фотографий и 103 видеороликов:

Иерусалим

Галилея

Самария

Юг и юго-запад


Яблоко диска

Яблоко диска


Мультимедийное учебное пособие адресовано преподавателям и студентам духовных академий и семинарий, богословских вузов и кафедр теологии, а также всем, желающим получить более полное представление о событиях Ветхого и Нового Завета в контексте эпохи. Возможно использование диска для самостоятельного изучения библейской археологии.


Серия дисков по библейской археологии

Серия дисков по библейской археологии


Работа с диском возможна в любой операционной системе через браузер интернета, позволяющий воспроизводить видео (Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera). Во втором издании диска исправлен ряд ошибок и неточностей в описаниях объектов и в подписях к визуальным материалам. В фото- и видеогалереи добавлено более двух сотен новых фотографий и более полусотни новых видеороликов, записанных во время экспедиций 2010-2012 годов (старые фото- и видеоматериалы при этом были удалены). Был переработан и значительно улучшен интерфейс: все фотографии теперь доступны для просмотра в значительно большем максимальном размере, а видеоролики обработаны с использованием нового прогрессивного кодека, что позволило добиться улучшения качества видео и сократить общий размер всех файлов на диске.

Диск является уникальным изданием, не имеющим аналогов на русском языке. Приобрести его можно через интернет-магазин Издательства СПбПДА.



Последнее обновление:

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской православной духовной академии, 2012-2014.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).