На главную страницу Отправить письмо Карта сайта

На январском заседании представлена книга преподавателя кафедры, посвященная экзегезе блаж. Августина

Свящ. А. Шепиль

Фото: Свящ. А. Шепиль

24.02.2020

27 января 2020 года состоялось первое в календарном году заседание кафедры библеистики.


Участники заседания кафедры

Участники заседания кафедры


Преподаватели кафедры обсудили ряд вопросов, касающихся учебного процесса и научной деятельности в предстоящем полугодии.

На заседании состоялась презентация новой книги старшего преподавателя кафедры священника Алексия Сергеева «Блаженный Августин Гиппонский. Семнадцать вопросов на Евангелие от Матфея: авторство, особенности экзегезы, полемический характер и перевод».


Презентация свящ. Алексием Сергеевым новой книги

Презентация свящ. Алексием Сергеевым новой книги


Текст представляет собой перевод с латинского на русский труда блаженного Августина Гиппонского «Семнадцать вопросов на Евангелие от Матфея» и комментарий к нему. Комментарий включает исследование вопроса авторства, экзегетики и герменевтики, в особенности -- используемой латинским отцом разновидности аллегории под названием тропология. Рассматривается также полемический характер данного труда.

Книга будет полезна студентам и преподавателям духовных учебных заведений, а также всем интересующимся богатым наследием блаженного Августина.

Последнее обновление:
URL: http://bible-spbda.info/events/20200127/20200127-cath-meeting.html

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской духовной академии, 2012-2020.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).