Кафедра библеистики Санкт-Петербургской духовной академии

http://bible-spbda.info/events/20191216/20191216-goltcev-medal~print.html


Доцент кафедры прот. Д. Гольцев награжден академической медалью

Соб. инф.

Фото: А. Сергеев, пресс-служба СПбДА

21.12.2019

16 декабря 2019 г., в первый день семинара Сообщества преподавателей и исследователей Священного Писания ректор СПбДА епископ Петергофский Силуан наградил кандидата богословия, доцента кафедры библеистики СПбДА, проректора по научно-богословской работе Рязанской православной духовной семинарии, преподавателя Сретенской духовной семинарии протоиерея Димитрия Гольцева медалью св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова II степени в связи с 10-летием преподавания в духовной академии и к 50-летию со дня рождения.


Епископ Силуан вручает медаль прот. Д. Гольцеву

Епископ Силуан вручает медаль прот. Д. Гольцеву


Протоиерей Димитрий Гольцев был одним из инициаторов и организаторов многочисленных обзорных археологических поездок преподавателей и студентов СПбДА и других учебных заведений Русской Православной Церкви во Святую Землю и в другие страны библейского ареала, которые проходят с 2007 г. В духовной академии он на протяжении многих лет преподает оригинальный авторский курс библейской археологии на библейском профиле магистратуры библейско-богословского отделения. Он также является постоянным консультантом и рецензентом издаваемых на Кафедре библеистики мультимедийных учебных пособий по библейской археологии.


Прот. Д. Гольцев с медалью св. ап. Иоанна Богослова II степени

Прот. Д. Гольцев с медалью св. ап. Иоанна Богослова II степени


Поздравляем дорогого отца Димитрия с наградой и признанием его деятельности и заслуг перед академией!



Последнее обновление:

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской духовной академии, 2012-2019.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).