На главную страницу Отправить письмо Карта сайта

Состоялось ноябрьское заседание кафедры

Свящ. А. Шепиль

Фото: Свящ. А. Шепиль

30.11.2019

26 ноября 2019 г. под председательством заведующего прот. Д. Юревича состоялось очередное заседание кафедры библеистики.


Священник Алексий Сергеев представляет новый тематический план по Посланиям св. ап. Павла

Священник Алексий Сергеев представляет новый тематический план по Посланиям св. ап. Павла


Старший преподаватель кафедры священник Алексий Сергеев представил переработанный курс «Послания св. ап. Павла», предназначенный для студентов I курса магистратуры СПбДА. Он подробно рассказал и обосновал новый тематический план предмета, включающий обзор корпуса посланий св. ап. Павла в соответствии с проблематикой и научными разработками современной отечественной и западной библеистики. Преподаватели кафедры сделали ряд замечаний и внесли корректуры в представленный документ, после чего тематический план был утвержден.

Также были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к проведению курсов повышения квалификации преподавателей библейских дисциплин по линии Учебного комитета Русской Православной Церкви на базе академии.


Участники заседания кафедры

Участники заседания кафедры


В заключение заведующий кафедрой рассказал о последнем этапе работы над очередным мультимедийным учебным пособием по библейской археологии, которое будет посвящено артефактам в различных музеях мира. Планируется, что пособие будет представлено вниманию членов кафедры вместе с двумя рецензиями к следующему, декабрьскому заседанию.

Последнее обновление:
URL: http://bible-spbda.info/events/20191126/20191126-cath-meeting.html

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской духовной академии, 2012-2019.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).