Кафедра библеистики Санкт-Петербургской духовной академии

http://bible-spbda.info/events/20180620/20180620-cath-meeting~print.html


Защиты магистерских диссертаций на июньском заседании кафедры

Соб. инф.

Фото: прот. Е. Горячев

21.06.2018

20 июня 2018 г. состоялось заседание кафедры библеистики.

Вначале заведующий доцент протоиерей Димитрий Юревич представил вниманию членов кафедры вышедшую 30 апреля этого года комментированную Библию нового типа, подготовленную американскими библеистами -- так называемую "ESV Archaeology Study Bible" ("Археологическую учебную Библию, [использующую] Английский стандартный перевод"), опубликованную в издательстве Crossway. В ней наряду с филологическим и богословским комментарием дается последовательный историко-археологический иллюстративный материал для всех библейских книг. На примере этого издания хорошо видно, насколько важным является учет археологических данных для корректного толкования библейского текста. Поэтому продолжение продолжающихся уже 10 лет исследований по библейско-археологической тематике является важным направлением в научно-исследовательской деятельности кафедры.


Зав. кафедрой прот. Д. Юревич представляет "Археологическую учебную Библию"

Зав. кафедрой прот. Д. Юревич представляет "Археологическую учебную Библию"


Затем состоялись защиты магистерских диссертаций студентов очного отделения библейского профиля библейско-богословского отделения магистратуры. Из семи представленных работ пять были защищены с оценкой "отлично", одна -- с оценкой "отлично с минусом", и одна -- с оценкой "хорошо".


Члены кафедры библеистики

Члены кафедры библеистики


Далее приводятся подробные сведения по защищенным работам.


Защита И. Бурдукова

Защита И. Бурдукова


На заседании также были рассмотрены отчеты и произведена аттестация аспирантов, а также утверждены темы курсовых сочинений.



Последнее обновление:

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской духовной академии, 2012-2016.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).