Кафедра библеистики Санкт-Петербургской духовной академии

http://bible-spbda.info/events/20170529/20170529-moscow-conf~print.html


Доцент и аспирант кафедры приняли участие в библейской конференции в МДА

Пресс-службы МДА и СПбДА

Фото: Пресс-служба МДА

07.06.2017

29-30 мая 2017 года в стенах Московской духовной академии Кафедрой библеистики была проведена XII Международная научно-богословская конференция "Экзегетика и герменевтика Священного Писания", собравшая учёных и учащихся библеистов из 19-ти учебных заведений России и ближнего зарубежья. В первый день были заслушаны доклады профессорско-преподавательского состава приглашённых гостей и академии. Во второй день с докладами выступили учащиеся духовных учебных заведений. Параллельно в библейском кабинете академии для профессорско-преподавательского состава был организован круглый стол по проблематике преподавания библейских дисциплин в современной системе духовного образования, на котором педагоги-библеисты делились опытом актуализации и развития библейской науки в духовных школах. Итогом второго дня конференции стал студенческий круглый стол, на котором студенты обсуждали доклады и делились впечатлениями от прошедшего мероприятия.


Выступление доцента Д.Г. Добыкина на круглом столе

Выступление доцента Д.Г. Добыкина на круглом столе


Санкт-Петербургскую духовную академию на конференции представили доцент Дмитрий Георгиевич Добыкин, который выступил с докладом "Индуктивный метод толкования Библии: обзор и анализ" и аспирант кафедры библеистики священник Федор Ибрагимов, представивший доклад "Святой апостол Павел и мистические религии".


Доклад аспиранта свящ. Ф. Ибрагимова

Доклад аспиранта свящ. Ф. Ибрагимова


Всем участникам конференции были вручены сборники трудов Кафедры библеистики МДА и материалов весенней и осенней сессий XI Международной научно-богословской конференции "Экзегетика и герменевтика Священного Писания", проводившейся в 2016 году.



Последнее обновление:

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской духовной академии, 2012-2016.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).