На главную страницу Отправить письмо Карта сайта

Учебные пособия доцентов кафедры стали победителями конкурса «Просвещение через книгу - 2016»

Пресс-служба СПбДА

Фото: Пресс-служба СПбДА

17.11.2016

Учебные пособия доцентов кафедры Д.Г. Добыкина "Введение в Ветхий Завет" и заведующего прот. Д. Юревича "Введение в Новый Завет" стали лауреатами XI Открытого конкурса изданий "Просвещение через книгу - 2016". Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла издательским советом Русской Православной Церкви при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Цель конкурса — привлечение общественного внимания к воспитанию подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей, а также поощрение авторов и издателей, внесших значительный вклад в дело религиозно-нравственного просвещения и утверждения православных ценностей.


Вручение диплома прот. Д. Юревичу за книгу "Введение в Новый Завет"

Вручение диплома прот. Д. Юревичу за книгу "Введение в Новый Завет"


16 ноября 2016 года ректор СПбДА архиепископ Петергофский Амвросий вручил дипломы организаторов конкурса авторам книг.

"Введение в Новый Завет"

"Появление данного пособия можно без преувеличения назвать долгожданным событием в отечественной библеистике… Автору удалось пройти между Сциллой фундаментализма и Харибдой отрицательного библейского критицизма без каких-либо серьезных потерь… Книга "Введение в Новый Завет" прот. Димитрия Юревича является лучшим на сегодняшний день отечественным введением в Священное Писание Нового Завета" (кандидат богословия, преподаватель кафедры библеистики МДА, доцент кафедры библеистики Казанской духовной семинарии М.В. Ковшов).


Вручение диплома Д.Г. Добыкину за книгу "Введение в Ветхий Завет"

Вручение диплома Д.Г. Добыкину за книгу "Введение в Ветхий Завет"


"Введение в Ветхий Завет"

"Практически на каждой странице прослеживается мысль автора, его боль за "неправильное" истолкование и утешение за утверждения апологетов в лице святых отцов и библеистов девятнадцатого века" (кандидат богословия, магистр филологии, преподаватель СПбДА свящ. А.Зиновкин).

Последнее обновление:
URL: http://bible-spbda.info/events/20161116/20161116-competition-2016.html

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской духовной академии, 2012-2016.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).