Кафедра библеистики Санкт-Петербургской духовной академии

http://bible-spbda.info/events/20160621/20160623-cath-meeting~print.html


Состоялись защиты магистерских работ и предзащита кандидатской диссертации

Соб. инф.

Фото: Диакон Сергий Макаров

23.06.2016

На заседании кафедры 21 июня 2016 г. состоялись защиты магистерских диссертаций. В начале заседания заведующий кафедрой прот. Д. Юревич довел до сведения как соискателей магистерской степени, так и членов кафедры те пункты нового "Положения о магистерской диссертации", принятого на заседании Ученого совета СПбДА 27.11.2015, которые регулируют процедуру защиты и уточняют критерии при оценке магистерской диссертации.


Перед началом защиты

Перед началом защиты


Затем в соответствии с прописанной в "Положении" процедурой состоялись защиты магистерских диссертаций.

Были успешно защищены следующие работы студентов библейского профиля библейско-богословского отделения магистратуры духовной академии очного сектора обучения:

Также была защищена работа студента заочного сектора обучения библейско-богословского отделения магистратуры:


Члены кафедры

Члены кафедры


В заключение прошла предзащита кандидатской диссертации аспиранта Алексея Сергеева "Первосвященническая молитва Господа нашего Иисуса Христа по трактатам блаженного Августина Гиппонского на Евангелие от Иоанна" (научный руководитель – прот. Димитрий Юревич; рецензент от кафедры библеистики – прот. Георгий Шмид; от кафедры богословия – свящ. Михаил Легеев). Членами кафедры были высказаны рекомендации по исправлению отдельных погрешностей в работе. В целом работы признана отвечающей требованиям, предъявляемым кандидатским диссертациям, и рекомендована кафедрой для передачи в Диссертационный совет духовной академии с целью последующей защиты.



Последнее обновление:

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской духовной академии, 2012-2016.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).