Кафедра библеистики Санкт-Петербургской духовной академии

http://bible-spbda.info/events/20160404/20160404-radio-record~print.html


Новые издания кафедры представлены на радио «Град Петров»

Пресс-служба СПбДА

Фото: Н. Тарнакин

12.04.2016

29 марта и 5 апреля 2016 года на радио «Град Петров» были записаны две передачи для программы «Книжное обозрение», посвященные недавно изданным учебным пособиям кафедры библеистики. Свои книги по введению в Ветхий и Новый Завет вместе с ведущей Мариной Лобановой обсудили секретарь кафедры Д.Г. Добыкин и заведующий кафедрой прот. Д. Юревич. В записи принял участие также директор Издательства СПбДА Д.В. Волужков.


Запись передачи с участием Д.Г. Добыкина

Запись передачи с участием Д.Г. Добыкина


Традиционно для программ на радио, посвященных новинкам Издательства СПбДА, разговор о книгах начинался с обсуждения их предполагаемой аудитории. Было отмечено, что учебные пособия, несмотря на кажущуюся сложность рассматриваемого материала, тем не менее не требуют от читателя серьезной предварительной подготовки. Они представляют собой именно введение в курс библеистики и рассчитаны на всех, интересующихся Священным Писанием.

Большая часть каждой беседы была посвящена наиболее важным и интересным моментам, связанным с содержанием книг. В заключение отец Димитрий и Дмитрий Георгиевич рассказали о творческих планах. Д.В. Волужков рассказал, где и как можно приобрести новые книги Издательства Духовной академии.


Ведущая Марина Лобанова, прот. Димитрий Юревич и директор издательства Д.В. Волужков

Ведущая Марина Лобанова, прот. Димитрий Юревич и директор издательства Д.В. Волужков


В ближайшее время записанные передачи выйдут в эфир радио «Град Петров».



Последнее обновление:

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской духовной академии, 2012-2016.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).