Кафедра библеистики Санкт-Петербургской духовной академии

http://bible-spbda.info/events/20151119/20151119-cath-meeting~print.html


На ноябрьском заседании кафедры рассматривались рабочие программы дисциплин по библеистике для бакалавриата

Соб. инф.

Фото: С. Макаров

06.01.2016

На заседании кафедры, состоявшемся 19 ноября 2015 г., соискателем аспирантуры А.А. Булгаковым была представена область исследования кандидатской диссертации. После последовавшей дискуссии область исследования была утверждена с формулировкой "Традиция жертвоприношений в иудаизме и греко-римском мире в период Второго храма" (научный руководитель -- прот. Д. Юревич, консультант -- И.Б. Гаврилов).


А.А. Булгаков представляет область исследования

А.А. Булгаков представляет область исследования


На заседании продолжилось рассмотрение рабочих программ дисциплин по библеистике для бакалавриата духовной академии. Были рассмотрены программы для дисциплины "Священное Писание Нового Завета", блоки "Деяния святых Апостолов и Соборные послания" (преподается на 3 курсе бакалавриата протоиереем Георгием Шмидом, рецензент -- проф. архим. Ианнуарий (Ивлиев)) и "Послания святого апостола Павла" (преподается профессором архим. Ианнуарием (Ивлиевым) на 3 курсе бакалавриата, рецензент -- прот. Д. Юревич), а также для дисциплины "Священное Писание Ветхого Завета", блок "Исторические и учительные книги" (преподается на 3 курсе бакалавриата свящ. Сергием Чарыковым, рецензент -- Д.Г. Добыкин).


Дискуссия

Дискуссия


Ко всем представленным программам рецензентами и участниками заседания были высказаны ряд замечаний по корректуре. Разработчикам программ предложено внести исправления и представить обновленный вариант на кафедру к январскому заседанию.


Выступление И.Б. Гаврилова

Выступление И.Б. Гаврилова


Также были рассмотрены и утверждены темы ряда магистерских диссертаций.


Протоиерей Георгий Шмид

Протоиерей Георгий Шмид



Архимандрит Ианнуарий (Ивлиев) представляет свою программу

Архимандрит Ианнуарий (Ивлиев) представляет свою программу



Священник Сергий Чарыков

Священник Сергий Чарыков




Последнее обновление:

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской духовной академии, 2012-2015.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).