На главную страницу Отправить письмо Карта сайта

Состоялось январское заседание кафедры

Соб. инф.

Фото: С. Макаров

23.09.2015

22 января 2015 г. заседание кафедры началось с сообщения зав. каф. прот. Димитрия Юревича о внесении специальности «Теология» в реестр научных дисциплин ВАК.


Выступление свящ. К. Щербака

Выступление свящ. К. Щербака


Затем куратор системы дистанционного обучения СПбПДА свящ. Константин Щербак рассказал о работе данной системы и предложил механизм более тесного взаимодействия преподавателей кафедры и сотрудников заочного сектора.


Прот. Е. Горячев участвует в дискуссии

Прот. Е. Горячев участвует в дискуссии


Заведующий кафедрой рассказал о подготовленном и находящемся в печати номере академического журнала «Христианское чтение» 2014 №6 «Библейские исследования», в котором были опубликованы статьи некоторых преподавателей и аспирантов кафедры. Отвечая на вопросы, он объяснил схему редактирования и рецензирования статей в журнале «Христианское чтение».

По поручению заведующего секретарь кафедры Д.Г. Добыкин подготовил рецензию на учебное пособие «Учительные книги Ветхого


Д.Г. Добыкин представляет рецензию на учебное пособие

Д.Г. Добыкин представляет рецензию на учебное пособие


Завета» преподавателей Православного Свято-тихоновского гуманитарного университета М.А. Скобелева и И.А. Хангиреева, которые обратились на кафедру с просьбой предоставить отзыв на их труд. Было решено рецензию утвердить, внеся некоторые исправления.


Прот. Д. Юревич докладывает о синагоге в Магдале

Прот. Д. Юревич докладывает о синагоге в Магдале


В конце заседания прот. Д. Юревич сделал доклад о недавних археологических раскопках синагоги I века в г. Магдале.

Последнее обновление:
URL: http://bible-spbda.info/events/20150122/20150122-cath-meeting.html

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской православной духовной академии, 2012-2014.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).