На главную страницу Отправить письмо Карта сайта

На заседании кафедры обсуждались магистерские диссертации

Соб. инф.

Фото: С. Макаров

23.09.2015

9 декабря 2014 г. на заседании кафедры был рассмотрен вопрос о выявлении рецензентом в магистерской диссертации свящ. Святослава Будревича «Методы и особенности толкования Евангелия от Иоанна у Кирилла Александрийского» плагиата. В соответствии с документом «Положение об итоговых и научно-квалификационных работах (диссертациях) в системе духовного образования Русской Православной Церкви», принятом на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 22 марта 2011 года (журнал No 11), на основании раздела «V. Плагиат» данного документа, пункта 4 («Диссертации, в которых обнаружен плагиат, снимаются с защиты без права повторной защиты в любых богословских учебных заведениях Русской Православной Церкви») было принято решение о недопущении данной диссертации к защите и о снятии данной темы с магистранта.


Участники заседания кафедры

Участники заседания кафедры


Далее состоялась успешная защита магистерской диссертации студента II курса заочного отделения игумена Евфимия (Митрюкова) на тему «Методы толкования Священного Писания Нового Завета у преподобного Ефрема Сирина» (научный руководитель -- Д.Г. Добыкин, рецензент -- прот. Димитрий Юревич).


Защита игумена Евфимия (Митрюкова)

Защита игумена Евфимия (Митрюкова)


Были также рассмотрены и удовлетворены прошения об изменении тем бакалаврских и магистерских диссертаций.


Выстуление прот. Д. Юревича

Выстуление прот. Д. Юревича


В конце заседания заведующий кафедрой обратился к преподавателям с предложением ускорить написание учебных пособий по читаемым ими предметам для дальнейшей публикации в издательстве СПбПДА.

Последнее обновление:
URL: http://bible-spbda.info/events/20141209/20141209-cath-meeting.html

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской православной духовной академии, 2012-2014.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).