На главную страницу Отправить письмо Карта сайта

Состоялось сентябрьское заседание кафедры

Пресс-служба СПбПДА

Фото: С. Макаров

19.09.2014

18 сентября 2014 г. состоялось очередное заседание кафедры. Вначале заведующий прот. Д. Юревич представил членам кафедры вышедшее в августе месяце второе, переработанное и дополненное издание мультимедийного учебного пособия на DVD "Библейская археология. Святая Земля". Все присутствовавшие члены кафедры получили данный диск в подарок.


Прот. Д. Юревич представляет 2-е издание диска "Св. Земля"

Прот. Д. Юревич представляет 2-е издание диска "Св. Земля"


Затем прошло обсуждение и утверждение тем магистерских диссертаций, бакалаврских и курсовых работ.


Секретарь кафедры Д.Г. Добыкин представляет темы на утверждение

Секретарь кафедры Д.Г. Добыкин представляет темы на утверждение


Аспирант 1-го курса аспирантуры академии Юрий Кондратьев представил членам кафедры область своего исследования "Экзегеза аргументативной части Послании св. ап. Павла к Галатам" и описал план работы над кандидатской диссертацией. Руководство диссертацией согласился осуществлять профессор архимандрит Ианнуарий (Ивлиев).


Аспирант Юрий Кондратьев представляет область исследования и план работы над кандидатской диссертацией

Аспирант Юрий Кондратьев представляет область исследования и план работы над кандидатской диссертацией


В заключение заведующий кафедрой сообщил о том, что Диссертационный совет Московской духовной академии обратился к Санкт-Петербургской духовной академии с просьбой стать ведущей организацией по кандидатской диссертации В.А. Хожомия "Научно-педагогическое наследие священномученика Илариона (Троицкого) в период его пребывания на первой кафедре Священного Писания Нового Завета в Московской духовной академии", написанной на кафедре библеистики МДА под руководством заведующего прот. А. Тимофеева. Прот. Д. Юревич изложил основные идеи и описал методику работы. По итогам обсуждения было принято решение, что диссертация отвечает критериям актуальности и новизны, а ее методология вполне соответствует целям и задачам исследования, вследствие чего был одобрен положительный отзыв академии как ведущей организации.

Последнее обновление:
URL: http://bible-spbda.info/events/20140918/20140918-cath-meeting.html

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской православной духовной академии, 2012-2014.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).