На главную страницу Отправить письмо Карта сайта

Представители кафедры приняли участие в конференции памяти Б. Мецгера

Пресс-служба СПбПДА, сайт ББИ

Фото: Пресс-служба СПбПДА, сайт ББИ

31.05.2014

30-31 мая в кафедральном соборе свв. Петра и Павла Евангелическо-лютеранской церкви в Москве прошла международная конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Брюса Мецгера «Библейская текстология и экзегетика в разных традициях». Организатором конференции выступил Библейско-богословский институт им. св. ап. Андрея.


Ректор Библейско-богословского института А.Э. Бодров и Е. Рашковский

Ректор Библейско-богословского института А.Э. Бодров и Е. Рашковский


Двухдневная библейская конференция собрала участников не только из России, но и из Европы. Специалисты в области библеистики и экзегетики обсудили вопросы, связанные с исследованием Библии, а также важные моменты формирования представлений о Библии и развития библейской науки.


Выступление А. Сергеева

Выступление А. Сергеева


В конференции приняли участие преподаватель Санкт-Петербургской православной духовной академии священник Александр Зиновкин с докладом «Переводческая деятельность прот. Герасима Павского (1787-1863 гг.)» и аспирант библейского отделения Сергеев Алексей с докладом «Некоторые аспекты христологии в трактатах на Евангелие от Иоанна блаженного Августина Иппонского». Доклады вызвали живой интерес и вопросы слушателей.


Участники конференции

Участники конференции


В конце второго дня конференции прошёл круглый стол на тему «Проблемы перевода Библии». Среди рассматриваемых вопросов затрагивались трудности и необходимость буквальных, максимально приближенных к оригиналу, переводов священных текстов, а также проблемы перевода Септуагинты с использованием современного критического аппарата.

Последнее обновление:
URL: http://bible-spbda.info/events/20140531/20140531-bbi-conference.html

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской православной духовной академии, 2012-2014.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).