На главную страницу Отправить письмо Карта сайта

Сотоялось февральское заседание кафедры

Пресс-служба СПбПДА

Фото: Пресс-служба СПбПДА

14.02.2014

13 февраля 2014 г. на очередном заседании кафедры заведующий прот. Д. Юревич рассказал об общецерковном проекте по написанию учебников для духовных учебных заведений (в том числе -- по библейским дисциплинам) -- по итогам состоявшегося 7 февраля в ОВЦС заседания рабочих групп по дисциплинам «Ветхий Завет» и «Новый Завет», проходившего под председательством митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева). Предварительно от кафедры библеистики СПбПДА в рабочую группу по написанию учебников по Священному Писанию Ветхого Завета введены секретарь кафедры Д.Г. Добыкин и доцент Б.А. Тихомиров, Нового Завета -- профессор архимандрит Ианнуарий (Ивлиев) и заведующий кафедрой прот. Д. Юревич.


Февральское заседание кафедры

Февральское заседание кафедры


Затем состоялось обсуждение новых изданий по библеистике -- последнего, 6-ого номера за 2013 г. библейского альманаха "Скрижали" и монографии проректора по учебной работе Минской духовной академии доцента В.В. Акимова "Библейская Книга Екклезиаста и литературные памятники Древнего Египта".

Далее секретарь кафедры Д.Г. Добыкин поделился с присутствующими информацией об обсуждении на заседании Ученого совета академии вопросов, связанных с системой дистанционного образования. Он описал новые подходы по организации системы, затрагивающие преподавателей библейской кафедры.


Заседание кафедры

Заседание кафедры


В заключение были утверждены темы ряда бакалаврских работ.

Последнее обновление:
URL: http://bible-spbda.info/events/20140213/20140213-cath-meeting.html

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской православной духовной академии, 2012-2013.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).