На главную страницу Отправить письмо Карта сайта

Заведующий кафедрой библеистики Московской духовной академии прочитал лекцию студентам библейского отделения

Прот. Д. Юревич

Фото: Павел Белецкий

26.03.2013

26 марта 2013 г. заведующий кафедрой библеистики Московской православной духовной академии священник Александр Тимофеев прочитал лекцию студентам библейского отделения магистратуры на тему "Современные подходы к изучению посланий св. ап. Павла".


Во время лекции

Во время лекции


Вначале отец Александр рассказал о проекте по изучению посланий св. апостола, работа над которым продолжалась на кафедре библеистики МПДА в течение 3 лет. Кроме лектора, в работе участвовали также преподаватели МПДА М.В. Ковшов, свящ. А. Рахновский и П.А. Коротков, а также преподаватель Сретенской духовной семинарии иером. Ириней (Пиковский). Проект осуществлялся при поддержке Российского гуманитарного научного фонда.


Священник Александр Тимофеев

Священник Александр Тимофеев


Затем он изложил некоторые результаты проекта, коснувшись общих герменевтических методов изучения св. ап. Павла, а также приведя в качестве примера анализ авторства послания св. ап. Павла к Евреям.


Во время лекции

Во время лекции


В заключение лекции прозвучали ответы на вопросы слушателей, связанные как с православным изучением Св. Писания, так и с библейскими исследованиями в духовных академиях.

Последнее обновление:
URL: http://bible-spbda.info/events/20130326/20130326-timofeyev-lection.html

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской православной духовной академии, 2012.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).