На главную страницу Отправить письмо Карта сайта

Заведующий и студенты кафедры библеистики приняли участие в конференции «Религия и современное российское общество»

Пресс-служба СПбПДА

Фото: Павел Белецкий

06.03.2013

5 марта 2013 года заведующий кафедрой библеистики протоиерей Димитрий Юревич и студенты библейского отделения посетили Государственный музей истории религии и приняли участие в научной конференции «Религия и современное Российское общество: проблемы и взаимоотношения».


Осмотр экспозиции музея

Осмотр экспозиции музея


Перед началом конференции для представителей духовной академии и других участников форума была организована экскурсия по музею. Во время неё студенты ознакомились с эскпозицией, которая представлена в 20-ти залах музея.


Студенты библейского отделения на конференции

Студенты библейского отделения на конференции


Открыла конференцию временно исполняющая обязанности директора Государственного музея истории религии Л.А. Мусиенко. Затем с докладами выступили начальник отдела по связям с религиозными объединениями Администрации губернатора Санкт-Петербурга В.Г. Иванов и начальник сектора по межконфессиональным отношениям Ленинградской области А.В. Винокур. От Санкт-Петербургской епархии доклад на тему «Попытки легитимации деструктивных культов» представил протоиерей Георгий Йоффе.


Доклад прот. Д. Юревича

Доклад прот. Д. Юревича


Протоиерей Димитрий Юревич выступил с докладом «О подготовке служителей Православной Церкви к пастырской деятельности в современных условиях», который сопровождался презентацией с рассказом о жизни Санкт-Петербургской духовной академии, а также Русской Православной Церкви.

На конференции прозвучал ряд других докладов, подготовленных представителями власти, светских и духовных учебных заведений.

Последнее обновление:
URL: http://bible-spbda.info/events/20130305/20130305-relig-museum.html

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской православной духовной академии, 2012.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).