На главную страницу Отправить письмо Карта сайта

Состоялась официальная презентация сайта кафедры библеистики

Пресс-служба СПбПДА

Фото: Александр Осокин

04.10.2012

3 октября на пленарном заседании IV Международной научно-богословской конференции "Актуальные вопросы богословских исследований" состоялась официальная презентация сайта кафедры библеистики СПбПДА. Участникам конференции и студентам духовной академии сайт представил проректор по научно-богословской работе, заведующий кафедрой библеистики прот. Д. Юревич.


Пленарное заседание

Пленарное заседание


Создание сайта преследовало две задачи: представительскую и информационно-методическую. Решение первой задачи призвано дать подробную информацию всем интересующимся сведения о событиях на кафедре, профессорах и преподователях, их научных интересах, учебной и научно-богословской деятельности кафедры. Этим темам посвящены разделы сайта "События" и "О кафедре". Об изданиях, подготовленных на кафедре, можно узнать из раздела "Издания кафедры".


Участники пленарного заседания

Участники пленарного заседания


Для решения информационно-методической задачи на сайте размещаются материалов, полезные при изучения Священного Писания как студентами богословских вузов, так и всеми, серьезно интересующимися Библией. Прежде всего -- это современные исследования на русском языке преподавателей кафедры или исследователей других богословских и гуманитарных вузов, опубликованые в последние годы в виде отдельных монографий или статей в различных научно-богословских журналах. Указанные материалы размещаются в разделе "Эл. книги", причем доступ возможен или через тематический каталог, в котором публикации распределны по общепринятым библейским дисциплинам, или через алфавитный каталог. Доступен также подраздел "Обновления библиотеки", в котором указываются последние из размещенных книг, что удобно для посетителей, уже работавшим прежде с электронной библиотекой.


Прот. Д. Юревич представляет сайт кафедры библеистики

Прот. Д. Юревич представляет сайт кафедры библеистики


К информационно-методической функции сайта относится также раздел "Публикации", в котором размещаются материлы носящие научно-популярный характер, публикуемые впервые в электронном виде -- заметки преподавателей, студенческие работы, интервью, эссе.

Для удобства работы с сайтом все публикации помечаются тематическими метками (тэгами), пройти через которые к соответствующим темам можно через раздел "Метки".

Последнее обновление:
URL: http://bible-spbda.info/events/20121003-1/20121003-1-site-presentation.html

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской православной духовной академии, 2012.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).