На главную страницу Отправить письмо Карта сайта

Состоялось заседание кафедры библеистики

Пресс-служба СПбПДА

Фото: Павел Белецкий

16.11.2011

16 ноября 2011 г. в СПбПДА под председательством проректора по научно-богословской работе протоиерея Димитрия Юревича прошло заседание кафедры библеистики.


Заседание кафедры

Заседание кафедры


Члены кафедры обсудили и рассмотрели широкий спектр вопросов.

Во исполнение решения, принятого на последнем ректорском совещании, на заседании кафедры было постановлено открыть со следующего учебного года заочный сектор в магистратуре на библейском отделении. Выступая по этому вопросу, заведующий кафедрой протоиерей Димитрий Юревич рассказал об основных принципах и подходах к формированию образовательного процесса на заочном секторе. Его открытие неизбежно потребует разработки новых учебных пособий. Заведующий кафедрой призвал активизировать усилия по их составлению. Ряд преподавателей сообщили о степени готовности учебных пособий.

На заседании кафедры был также рассмотрен вопрос о межпредметной интеграции. Протоиерей Димитрий Юревич напомнил коллегам о необходимости подачи обновленных учебно-методических комплексов, в соответствии с государственными требованиями и в связи с изменением учебных планов.


Заведующий библейской кафедрой прот. Д.Юревич

Заведующий библейской кафедрой прот. Д.Юревич


Кроме того, на заседании кафедры были утверждены темы дипломных работ.

В заключение проректор по научно-богословской работе протоиерей Димитрий Юревич и преподаватель кафедры библеистики протоиерей Димитрий Гольцев рассказали присутствующим о результатах археологической экспедиции в Израиль, состоявшейся в период с 24 октября по 3 ноября.

Последнее обновление:
URL: http://bible-spbda.info/events/20111116/20111116.html

© Кафедра библеистики Санкт-Петербургской православной духовной академии, 2012.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).